06 апр. 2022 г., 14:29

Фото Ольги Иосипенко
В Луховицкой ЦРБ возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, а также установлены даты проведения единых дней диспансеризации (ЕДД) по выходным дням.
В ближайшее время единые дни диспансеризации пройдут 9 и 23 апреля.
Как уточнили в центральной больнице округа, теперь ЕДД будут проходить два раза в месяц по субботам в заранее определенные даты в течение всего года одновременно на двух площадках – в центральной поликлинике в Луховицах и в Белоомутской городской больнице.
«В первую очередь, это сделано для удобства работающего населения, но прийти для обследования может каждый, кто в 2022 году подлежит диспансеризации», – пояснила заведующая отделением медицинской профилактики Луховицкой ЦРБ Галина Климчук.
На медицинское обследование в раках ЕДД приглашаются все, кто подлежит плановому медосмотру в этом году, а также те, кто переболел новой коронавирусной инфекцией.
Обследование проводится с 8:00 до 12:00. Для того чтобы сдать анализ крови, необходимо приходить натощак.
При себе нужно иметь паспорт и страховой полис.
«Не упустите свой шанс своевременно обследоваться, выявить факторы риска смертельных заболеваний, начать лечение и изменить образ жизни. Обследование бесплатное и доступно каждому», – подчеркнула Климчук.
Информацию по всем вопросам работы поликлиники можно получить у администратора в холле поликлиники и по телефону 8(916)497-97-24
Ольга Иосипенко