05 апр. 2022 г., 11:18

Фото предоставлено Василием Богушовым

Воспитанники луховицкой секции киокусинкай, которых тренирует Василий Богушов, успешно выступили на Кубке и открытом первенстве Московской области по этому виду спорта.

Соревнования проводились в городе Озёры при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, областной Федерации киокусинкай и администрации городского округа Коломна. Борьба за победу велась среди юношей и девушек 12-15 лет, а также среди юниоров 16-17 лет. Всего собралось 340 спортсменов из одиннадцати подмосковных городов, а также из Москвы, Тульской, Тамбовской, Владимирской и Липецкой областей.

Городской округ Луховицы на соревнованиях представляли 22 воспитанника физкультурно-оздоровительного комплекса имени Юрия Борзаковского. В упорной борьбе ребята завоевали восемь медалей.

Победителями открытого первенства Московской области стали луховичанки Варвара Лобанова (она выступала среди девушек 12-13 лет) и София Синельникова (девушки 14-15 лет). Серебряные медали завоевали: Владислав Мансуров (юноши 12-13 лет), Анастасия Матыгина (девушки 12-13 лет), Никита Зенин (юниоры 16-17 лет), Сергей Лемешко (юниоры 16-17 лет). Бронзовыми призёрами первенства стали Яна Варакина (девушки 12-13 лет) и Никита Харламов (юниоры 16-17 лет). В Кубке Московской области среди мужчин четвёртое место занял Александр Чебурашкин.

«Своими воспитанниками я доволен. Ребята – большие молодцы! Они выступили достойно, проявили себя с лучшей стороны и показали хороший уровень спортивной подготовки. Команда у нас обновилась, помолодела, но уже сплотилась и демонстрирует волю к победе. Уверен, что ребят ждёт большое спортивное будущее», – отметил президент Московской областной федерации киокусинкай, тренер луховицких спортсменов, обладатель шестого дана, шихан Василий Богушов.